Calendrier/résultats/classement

Résultat de l'Excelsior Brussels Basketball - HSP1


Date Heure Equipe Score Adversaire Stat. Adversaire Stat. Excelsior Résumé
24/04/15 19h15 ASA St Hubert - Exc. Brussels Basketball
18/04/15 19h00 Exc. Brussels Basketball - Braine le Chateau
29/03/15 15h00 Ecole Europeenne - Exc. Brussels Basketball
21/03/15 19h00 Exc. Brussels Basketball - Ecole P1
14/03/15 21h00 Castors - Exc. Brussels Basketball
07/03/15 18h45 Orp Jauche - Exc. Brussels Basketball
28/02/15 19h00 Exc. Brussels Basketball - Anciens 13
21/02/15 18h30 Waterloo - Exc. Brussels Basketball
14/02/15 19h00 Exc. Brussels Basketball - Evere
10/02/15 20h00 UAAE - Exc. Brussels Basketball
30/01/15 19h15 Genappe - Exc. Brussels Basketball
18/01/15 11h00 Exc. Brussels Basketball 58 - 75 La Chenaie
20/12/14 19h00 Exc. Brussels Basketball 62 - 55 United
13/12/14 19h00 Exc. Brussels Basketball 79 - 55 ASA St Hubert
06/12/14 20h30 Braine le Chateau 69 - 56 Exc. Brussels Basketball
30/11/14 13h30 La Chenaie 70 - 82 Exc. Brussels Basketball
21/11/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 66 - 48 Ecole Europeenne
16/11/14 09h15 Ecole P1 61 - 87 Exc. Brussels Basketball
07/11/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 88 - 70 Orp Jauche
01/11/14 19h00 Exc. Brussels Basketball 56 - 65 Castors
25/10/14 20h00 Anciens 13 44 - 69 Exc. Brussels Basketball
18/10/14 19h00 Exc. Brussels Basketball 81 - 58 Waterloo
11/10/14 21h00 Evere 48 - 57 Exc. Brussels Basketball
04/10/14 19h00 Exc. Brussels Basketball 57 - 60 UAAE
26/09/14 21h00 United 85 - 75 Exc. Brussels Basketball
13/09/14 19h00 Exc. Brussels Basketball 53 - 71 Genappe

Résultats précédents et calendrier futur


26/04/2015
ASA St Hubert 0 - 0 Excelsior Bruxelles
Genappe 0 - 0 La Chenaie
Waterloo 0 - 0 UAAE
Orp Jauche 0 - 0 United
Anciens 13 0 - 0 Evere
Braine le Chateau 0 - 0 Castors
Ecole P1 0 - 0 Ecole Europeenne
19/04/2015
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Braine le Chateau
UAAE 0 - 0 Anciens 13
Evere 0 - 0 ASA St Hubert
Castors 0 - 0 Orp Jauche
La Chenaie 0 - 0 Ecole P1
Ecole Europeenne 0 - 0 Waterloo
United 0 - 0 Genappe
29/03/2015
Waterloo 0 - 0 Evere
Orp Jauche 0 - 0 UAAE
Anciens 13 0 - 0 La Chenaie
Braine le Chateau 0 - 0 Genappe
ASA St Hubert 0 - 0 United
Ecole P1 0 - 0 Castors
Ecole Europeenne 0 - 0 Excelsior Bruxelles
22/03/2015
Genappe 0 - 0 Orp Jauche
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Ecole P1
UAAE 0 - 0 ASA St Hubert
Castors 0 - 0 Anciens 13
Evere 0 - 0 Ecole Europeenne
La Chenaie 0 - 0 Waterloo
United 0 - 0 Braine le Chateau
15/03/2015
ASA St Hubert 0 - 0 Ecole Europeenne
Waterloo 0 - 0 Braine le Chateau
Castors 0 - 0 Excelsior Bruxelles
08/03/2015
Ecole Europeenne 0 - 0 UAAE
ASA St Hubert 0 - 0 La Chenaie
Waterloo 0 - 0 Castors
Orp Jauche 0 - 0 Excelsior Bruxelles
Anciens 13 0 - 0 United
Evere 0 - 0 Genappe
Ecole P1 0 - 0 Braine le Chateau
01/03/2015
Genappe 0 - 0 Waterloo
Ecole P1 0 - 0 United
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Anciens 13
Braine le Chateau 0 - 0 Orp Jauche
UAAE 0 - 0 Evere
Castors 0 - 0 ASA St Hubert
La Chenaie 0 - 0 Ecole Europeenne
22/02/2015
Waterloo 0 - 0 Excelsior Bruxelles
Anciens 13 0 - 0 Orp Jauche
UAAE 0 - 0 Castors
Evere 0 - 0 La Chenaie
ASA St Hubert 0 - 0 Braine le Chateau
Ecole P1 0 - 0 Genappe
Ecole Europeenne 0 - 0 United
15/02/2015
Ecole P1 0 - 0 Waterloo
Waterloo 0 - 0 Orp Jauche
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Evere
Castors 0 - 0 Genappe
08/02/2015
ASA St Hubert 0 - 0 Evere
Genappe 0 - 0 ASA St Hubert
Orp Jauche 0 - 0 Ecole P1
Braine le Chateau 0 - 0 Anciens 13
United 0 - 0 Waterloo
Castors 0 - 0 Ecole Europeenne
01/02/2015
Genappe 0 - 0 Excelsior Bruxelles
La Chenaie 0 - 0 UAAE
Ecole Europeenne 0 - 0 Anciens 13
25/01/2015
Castors 0 - 0 La Chenaie
Ecole Europeenne 55 - 73 Genappe
Anciens 13 61 - 63 Ecole P1
UAAE 0 - 0 Excelsior Bruxelles
Evere 61 - 70 United
ASA St Hubert 99 - 67 Orp Jauche
18/01/2015
Genappe 80 - 65 Anciens 13
Braine le Chateau 64 - 60 Ecole Europeenne
Castors 75 - 57 Evere
Excelsior Bruxelles 58 - 75 La Chenaie
Ecole P1 75 - 78 ASA St Hubert
United 57 - 67 UAAE
11/01/2015
Ecole P1 0 - 0 UAAE
UAAE 57 - 50 Genappe
La Chenaie 54 - 61 United
ASA St Hubert 73 - 80 Anciens 13
Evere 54 - 56 Braine le Chateau
Ecole Europeenne 74 - 57 Ecole P1
Ecole Europeenne 76 - 68 Orp Jauche
04/01/2015
Orp Jauche 61 - 72 Evere
Anciens 13 75 - 81 Waterloo
Braine le Chateau 62 - 51 La Chenaie
United 76 - 73 Castors
21/12/2014
UAAE 61 - 70 Ecole P1
Waterloo 74 - 57 ASA St Hubert
Excelsior Bruxelles 62 - 55 United
UAAE 75 - 91 Braine le Chateau
Evere 63 - 45 Ecole P1
La Chenaie 64 - 67 Orp Jauche
14/12/2014
UAAE 55 - 89 United
Excelsior Bruxelles 79 - 55 ASA St Hubert
UAAE 80 - 71 Waterloo
United 106 - 63 Orp Jauche
Castors 68 - 45 Braine le Chateau
La Chenaie 53 - 61 Genappe
Evere 44 - 53 Anciens 13
07/12/2014
Anciens 13 76 - 74 UAAE
Genappe 66 - 44 United
Waterloo 80 - 71 Ecole Europeenne
Orp Jauche 53 - 100 Castors
Braine le Chateau 69 - 56 Excelsior Bruxelles
Ecole P1 79 - 62 La Chenaie
30/11/2014
UAAE 77 - 68 La Chenaie
Orp Jauche 68 - 75 Waterloo
Anciens 13 53 - 66 Genappe
ASA St Hubert 77 - 60 Ecole P1
Evere 42 - 58 Castors
La Chenaie 70 - 82 Excelsior Bruxelles
Ecole Europeenne 77 - 67 Braine le Chateau
23/11/2014
UAAE 68 - 69 Orp Jauche
Genappe 60 - 48 Braine le Chateau
Excelsior Bruxelles 66 - 48 Ecole Europeenne
Castors 65 - 50 Ecole P1
La Chenaie 48 - 67 Anciens 13
Evere 66 - 69 Waterloo
United 72 - 71 ASA St Hubert
16/11/2014
UAAE 44 - 58 Ecole Europeenne
Orp Jauche 70 - 83 Genappe
Waterloo 60 - 66 La Chenaie
Anciens 13 76 - 69 Castors
Braine le Chateau 72 - 56 United
Ecole P1 61 - 87 Excelsior Bruxelles
ASA St Hubert 85 - 58 UAAE
Ecole Europeenne 65 - 59 Evere
09/11/2014
Genappe 73 - 48 Evere
Excelsior Bruxelles 88 - 70 Orp Jauche
Braine le Chateau 69 - 62 Ecole P1
United 77 - 74 Anciens 13
Castors 71 - 64 Waterloo
La Chenaie 56 - 77 ASA St Hubert
02/11/2014
Excelsior Bruxelles 56 - 65 Castors
26/10/2014
Waterloo 62 - 84 Genappe
Orp Jauche 70 - 72 Braine le Chateau
Anciens 13 44 - 69 Excelsior Bruxelles
ASA St Hubert 70 - 74 Castors
Evere 73 - 40 UAAE
Ecole Europeenne 60 - 55 La Chenaie
United 61 - 50 Ecole P1
19/10/2014
ASA St Hubert 64 - 72 Genappe
Genappe 70 - 53 Ecole P1
Orp Jauche 80 - 86 Anciens 13
Excelsior Bruxelles 81 - 58 Waterloo
Braine le Chateau 67 - 60 ASA St Hubert
Castors 91 - 53 UAAE
La Chenaie 56 - 57 Evere
United 60 - 67 Ecole Europeenne
12/10/2014
Braine le Chateau 67 - 72 Waterloo
Genappe 72 - 62 Ecole Europeenne
Waterloo 62 - 69 United
Anciens 13 73 - 65 Braine le Chateau
Evere 48 - 57 Excelsior Bruxelles
Ecole P1 84 - 70 Orp Jauche
Ecole Europeenne 61 - 79 Castors
05/10/2014
Orp Jauche 64 - 71 ASA St Hubert
Excelsior Bruxelles 57 - 60 UAAE
La Chenaie 55 - 101 Castors
Ecole P1 70 - 89 Anciens 13
United 72 - 61 Evere
28/09/2014
ASA St Hubert 73 - 59 Waterloo
Genappe 76 - 64 Castors
United 85 - 75 Excelsior Bruxelles
Orp Jauche 77 - 70 La Chenaie
Anciens 13 77 - 65 Ecole Europeenne
Braine le Chateau 72 - 47 UAAE
Ecole P1 64 - 58 Evere
21/09/2014
Genappe 54 - 41 UAAE
Orp Jauche 48 - 82 Ecole Europeenne
Anciens 13 85 - 95 ASA St Hubert
Braine le Chateau 64 - 48 Evere
United 95 - 64 La Chenaie
14/09/2014
Waterloo 71 - 67 Ecole P1
Evere 53 - 74 Orp Jauche
Waterloo 61 - 75 Anciens 13
Excelsior Bruxelles 53 - 71 Genappe
Castors 92 - 60 United
La Chenaie 43 - 57 Braine le Chateau
Ecole Europeenne 71 - 58 ASA St Hubert

Classement


Place Equipe Point J V D N + - Diff.
1 Genappe 46 16 15 1 0 1111 892 219
2 United 42 18 12 6 0 1265 1189 76
3 Braine le Chateau 41 17 12 5 0 1107 1032 75
4 Castors 39 15 12 3 0 1145 894 251
5 Anciens 13 37 17 10 7 0 1209 1180 29
6 Ecole Europeenne 34 16 9 7 0 1052 1027 25
7 Excelsior Bruxelles 33 15 9 6 0 1026 934 92
8 ASA St Hubert 32 16 8 8 0 1163 1113 50
9 Waterloo 29 15 7 8 0 1019 1070 -51
10 Ecole P1 26 16 5 11 0 1010 1116 -106
11 UAAE 26 16 5 11 0 957 1131 -174
12 Orp Jauche 25 17 4 13 0 1139 1349 -210
13 Evere 25 17 4 13 0 964 1052 -88
14 La Chenaie 21 17 2 15 0 1010 1198 -188

Good to Know

Intéressant

Les calendriers du deuxième tour sont disponibles dans la rubrique "Sport/Calendrier"

  •  

Devenez Fan maintenant et gagnez des cadeaux... Cliquez-ici

Informations importantes