Calendrier/résultats/classement

Résultat de l'Excelsior Brussels Basketball - DSP1


Date Heure Equipe Score Adversaire Stat. Adversaire Stat. Excelsior Résumé
26/04/15 10h45 Eveil - Exc. Brussels Basketball
18/04/15 21h00 Exc. Brussels Basketball - Linthout
29/03/15 17h00 Canter - Exc. Brussels Basketball
21/03/15 21h00 Exc. Brussels Basketball - Royal 4
15/03/15 15h30 Dylois - Exc. Brussels Basketball
07/03/15 17h00 Genappe - Exc. Brussels Basketball
01/03/15 11h00 Exc. Brussels Basketball - ASA St Hubert
14/02/15 21h00 Exc. Brussels Basketball - Ganshoren
31/01/15 21h00 Exc. Brussels Basketball - Canter
25/01/15 15h15 Rebond 56 - 39 Exc. Brussels Basketball
17/01/15 21h00 Exc. Brussels Basketball 55 - 33 Ecole P1
11/01/15 15h00 ABC 47 - 62 Exc. Brussels Basketball
08/01/15 20h30 Waterloo 46 - 51 Exc. Brussels Basketball
20/12/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 48 - 65 United
13/12/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 62 - 38 Eveil
06/12/14 18h30 Linthout 78 - 37 Exc. Brussels Basketball
30/11/14 09h15 Ecole P1 68 - 48 Exc. Brussels Basketball
16/11/14 13h15 Royal 4 40 - 55 Exc. Brussels Basketball
08/11/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 58 - 51 Genappe
01/11/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 71 - 46 ABC
25/10/14 18h30 ASA St Hubert 65 - 60 Exc. Brussels Basketball
18/10/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 48 - 35 Dylois
12/10/14 17h00 Ganshoren 73 - 35 Exc. Brussels Basketball
05/10/14 11h00 Exc. Brussels Basketball 38 - 42 Rebond
27/09/14 19h00 United 63 - 51 Exc. Brussels Basketball
13/09/14 21h00 Exc. Brussels Basketball 67 - 68 Waterloo

Résultats précédents et calendrier futur


26/04/2015
Royal 4 0 - 0 Canter
Linthout 0 - 0 ABC
ASA St Hubert 0 - 0 Ganshoren
Genappe 0 - 0 United
Waterloo 0 - 0 Ecole P1
Eveil 0 - 0 Excelsior Bruxelles
Dylois 0 - 0 Rebond
19/04/2015
Royal 4 0 - 0 Rebond
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Linthout
United 0 - 0 Waterloo
Royal 4 0 - 0 Ecole P1
ABC 0 - 0 Genappe
Rebond 0 - 0 ASA St Hubert
Canter 0 - 0 Dylois
Ganshoren 0 - 0 Eveil
29/03/2015
Ecole P1 0 - 0 Dylois
ASA St Hubert 0 - 0 Ecole P1
Royal 4 0 - 0 ABC
Eveil 0 - 0 United
Linthout 0 - 0 Waterloo
Dylois 0 - 0 Ganshoren
Canter 0 - 0 Excelsior Bruxelles
22/03/2015
Ganshoren 0 - 0 Canter
Waterloo 0 - 0 Genappe
United 0 - 0 Linthout
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Royal 4
ABC 0 - 0 ASA St Hubert
Rebond 0 - 0 Eveil
15/03/2015
Ganshoren 0 - 0 United
Genappe 0 - 0 Ecole P1
ABC 0 - 0 Rebond
Canter 0 - 0 Ganshoren
Dylois 0 - 0 Excelsior Bruxelles
08/03/2015
Ecole P1 0 - 0 Canter
Genappe 0 - 0 Excelsior Bruxelles
ASA St Hubert 0 - 0 United
Eveil 0 - 0 Ecole P1
Royal 4 0 - 0 Linthout
Dylois 0 - 0 ABC
Canter 0 - 0 Rebond
Ganshoren 0 - 0 Waterloo
01/03/2015
Rebond 0 - 0 Linthout
Linthout 0 - 0 Genappe
Waterloo 0 - 0 Dylois
United 0 - 0 Royal 4
Excelsior Bruxelles 0 - 0 ASA St Hubert
ABC 0 - 0 Eveil
Rebond 0 - 0 Ganshoren
22/02/2015
ASA St Hubert 0 - 0 Genappe
Royal 4 0 - 0 Waterloo
Eveil 0 - 0 Linthout
Rebond 0 - 0 ABC
Canter 0 - 0 United
Ganshoren 0 - 0 Ecole P1
15/02/2015
Ecole P1 0 - 0 Rebond
Linthout 0 - 0 Ecole P1
ABC 0 - 0 Canter
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Ganshoren
08/02/2015
Waterloo 0 - 0 Ganshoren
ASA St Hubert 0 - 0 Rebond
Genappe 0 - 0 Royal 4
United 0 - 0 Dylois
Linthout 0 - 0 ASA St Hubert
Waterloo 0 - 0 Eveil
01/02/2015
Eveil 0 - 0 Canter
Genappe 0 - 0 Rebond
Excelsior Bruxelles 0 - 0 Canter
25/01/2015
Canter 51 - 70 Linthout
Linthout 65 - 46 United
Dylois 0 - 0 Linthout
ASA St Hubert 47 - 45 Royal 4
Eveil 65 - 35 Genappe
Ecole P1 0 - 0 ABC
Canter 58 - 57 Waterloo
Rebond 56 - 39 Excelsior Bruxelles
18/01/2015
Genappe 53 - 43 Dylois
Waterloo 49 - 38 ASA St Hubert
United 0 - 0 Rebond
Excelsior Bruxelles 55 - 33 Ecole P1
Royal 4 80 - 68 Eveil
ABC 41 - 99 Ganshoren
11/01/2015
Waterloo 46 - 51 Excelsior Bruxelles
Ecole P1 55 - 71 United
Eveil 67 - 41 ASA St Hubert
Canter 54 - 76 Genappe
ABC 47 - 62 Excelsior Bruxelles
Rebond 41 - 31 Waterloo
Dylois 65 - 55 Royal 4
Ganshoren 57 - 54 Linthout
04/01/2015
ASA St Hubert 46 - 51 Dylois
United 97 - 43 ABC
21/12/2014
Dylois 39 - 35 Eveil
Excelsior Bruxelles 48 - 65 United
Canter 84 - 71 ASA St Hubert
Ganshoren 97 - 46 Royal 4
ABC 45 - 63 Waterloo
14/12/2014
United 68 - 53 Genappe
Ecole P1 56 - 77 Waterloo
Excelsior Bruxelles 62 - 38 Eveil
Canter 95 - 47 Royal 4
ABC 43 - 54 Linthout
Rebond 70 - 22 Dylois
Ganshoren 67 - 41 ASA St Hubert
07/12/2014
Linthout 78 - 37 Excelsior Bruxelles
Genappe 55 - 46 ABC
Waterloo 49 - 76 United
Ecole P1 94 - 51 Royal 4
Eveil 36 - 61 Ganshoren
Dylois 48 - 88 Canter
30/11/2014
Ganshoren 71 - 29 ABC
Linthout 66 - 62 Canter
ASA St Hubert 53 - 63 Waterloo
Ecole P1 68 - 48 Excelsior Bruxelles
Eveil 77 - 59 Royal 4
Rebond 41 - 43 United
Dylois 50 - 72 Genappe
23/11/2014
Genappe 73 - 69 Waterloo
Waterloo 43 - 67 Linthout
United 75 - 42 Eveil
Ecole P1 83 - 85 ASA St Hubert
ABC 58 - 68 Royal 4
Rebond 53 - 36 Genappe
Ganshoren 77 - 28 Dylois
16/11/2014
ASA St Hubert 69 - 37 ABC
Eveil 53 - 63 Rebond
Royal 4 40 - 55 Excelsior Bruxelles
09/11/2014
United 60 - 52 Ecole P1
Ecole P1 73 - 58 Eveil
Linthout 59 - 45 Royal 4
United 70 - 43 ASA St Hubert
Excelsior Bruxelles 58 - 51 Genappe
ABC 45 - 62 Dylois
Rebond 72 - 32 Canter
02/11/2014
Canter 62 - 84 Ecole P1
Genappe 61 - 57 Ganshoren
Excelsior Bruxelles 71 - 46 ABC
26/10/2014
Dylois 30 - 60 Waterloo
Eveil 72 - 39 ABC
ASA St Hubert 65 - 60 Excelsior Bruxelles
Genappe 37 - 62 Linthout
Royal 4 39 - 46 United
Ganshoren 58 - 61 Rebond
19/10/2014
Genappe 29 - 36 ASA St Hubert
Ecole P1 46 - 63 Ganshoren
Linthout 47 - 40 Eveil
United 77 - 58 Canter
Excelsior Bruxelles 48 - 35 Dylois
Waterloo 48 - 40 Royal 4
12/10/2014
Eveil 65 - 62 Waterloo
ASA St Hubert 40 - 48 Linthout
Dylois 29 - 93 United
Royal 4 48 - 38 Genappe
Rebond 45 - 43 Ecole P1
Ganshoren 73 - 35 Excelsior Bruxelles
Canter 87 - 28 ABC
05/10/2014
Genappe 45 - 37 Eveil
Linthout 71 - 23 Dylois
United 52 - 57 Ganshoren
Waterloo 68 - 46 Canter
Excelsior Bruxelles 38 - 42 Rebond
ABC 33 - 78 Ecole P1
Royal 4 23 - 35 ASA St Hubert
28/09/2014
Linthout 52 - 36 Rebond
United 63 - 51 Excelsior Bruxelles
Waterloo 75 - 50 ABC
Eveil 56 - 34 Dylois
Ecole P1 43 - 46 Genappe
Royal 4 50 - 46 Ganshoren
21/09/2014
ASA St Hubert 50 - 56 Eveil
Genappe 60 - 48 Canter
Linthout 49 - 29 Ganshoren
Waterloo 59 - 63 Rebond
Dylois 32 - 57 Ecole P1
ASA St Hubert 53 - 63 Canter
Ecole P1 52 - 79 Linthout
14/09/2014
Excelsior Bruxelles 67 - 68 Waterloo
ABC 35 - 66 United
Canter 95 - 57 Eveil
Rebond 58 - 54 Royal 4
Dylois 28 - 48 ASA St Hubert
Ganshoren 72 - 63 Genappe
07/09/2014
Royal 4 35 - 23 Dylois

Classement


Place Equipe Point J V D N + - Diff.
1 United 44 16 14 2 0 1068 760 308
2 Linthout 43 15 14 1 0 921 641 280
3 Ganshoren 37 15 11 4 0 984 692 292
4 Waterloo 35 17 9 8 0 987 919 68
5 Genappe 35 17 9 8 0 883 909 -26
6 Rebond 35 13 11 2 0 701 560 141
7 Excelsior Bruxelles 33 17 8 9 0 885 914 -29
8 Eveil 31 17 7 10 0 922 960 -38
9 ASA St Hubert 31 17 7 10 0 861 923 -62
10 Canter 29 15 7 8 0 983 934 49
11 Royal 4 27 17 5 12 0 825 1009 -184
12 Ecole P1 27 15 6 9 0 917 865 52
13 Dylois 25 17 4 13 0 642 1009 -367
14 ABC 16 16 0 16 0 665 1149 -484

Good to Know

Intéressant

Les calendriers du deuxième tour sont disponibles dans la rubrique "Sport/Calendrier"

  •  

Devenez Fan maintenant et gagnez des cadeaux... Cliquez-ici

Informations importantes